english
Долги Онлайн

Фондовая Европа завершила торги без единой динамики

30 мая 2014

Изменения основных фондовых индексов Европы в четверг были крайне незначительными и разнонаправленными, также как и днем ранее.

 

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на 0,06% и составил 344,51 пункта.

 

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 в четверг снизился на 0,05% - до 3244,66 пункта.

 

Британский FTSE 100 увеличился 0,29 % и составил 6871,29 пункта. Подъем британского индекса длится уже третий день подряд.

 

Французский индекс CAC 40 уменьшился 0,02% - до 4530,51 пункта.

 

Германский DAX не изменился, оставшись на уровне 9938,90 пункта.

 

Испанский IBEX снизился на 0,21% и составил 10734,80 пункта.

 

Итальянский FTSE MIB упал на 0,35%, составив 21511,35 пункта.

 

В целом три из десяти фондовых индексов стран Западной Европы, биржи которых работали в четверг, завершили торги с позитивной динамикой. Торги на рынках Австрии, Люксембурга, Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, Швеции и Швейцарии не проводились в связи с праздничным днем (Вознесение Господне). По этой причине активность торговли находилась на очень низком уровне.

 

Котировки акций Aggreko Plc опустились в четверг на 4,5%. Крупнейший в мире производитель мобильных генераторов объявил о назначении на пост главного исполнительного директора Криса Вестона из Centrica. Аналитики RBS Capital опасаются, что новый глава Aggreko не обладает достаточным опытом руководства.

 

Цена бумаг британского ритейлера Kingfisher Plc упала на 4,9%, поскольку его прибыль за минувший квартал оказалась хуже ожиданий рынка.

 

В число наиболее подешевевших вошли акции Enel SpA (-1,8%) и Endesa SpA (-1,4%) после того, как эксперты Citi ухудшили рекомендации для них до "продавать".

 

Между тем рыночная стоимость Man Group Plc повысилась на 5%. Крупнейший в мире хедж-фонд, бумаги которого торгуются на открытом рынке, объявил о намерении приобрести американскую управляющую фирму Numeric Holdings LLC.

 

Капитализация разработчика компьютерных игр UbiSoft Enterntatinment SA подскочила на 7,2%, так как компания объявила, что игра Watch Dogs установила новый рекорд первого дня продаж.

 

Курс ценных бумаг Tate & Lyle Plc поднялся на 4%. Производитель пищевых добавок и ингредиентов получил по итогам года скорректированную доналоговую прибыль в 322 млн фунтов стерлингов ($538,3 млн), что оказалось хуже консенсус-прогноза. Однако аналитики Citigroup Inc. и Shore Capital Group Ltd. заявили, что результат совпал с их оценками.


Источник: Финмаркет


К списку новостей